Chargement en cours Vakala en Français Chargement en cours Vakala in English WALLIS le Samedi 23 Septembre 2017 / 21 H 06 PARIS le Samedi 23 Septembre 2017 / 10 H 06
Vakala : Association de voile sur internet Fédération française de voile
Bienvenue sur le site de Vakala - Voile Pour Tous

Actualités

Articles
Dernières infos
Photos

Vakala

Horaires
Tarifs




Fano Vakalepu, vainqueur en benjamin garçon
© Droits réservés

Les résultats du cross de Vaimoana

Activités scolaires - Informations / 22 Mai 2008

Nombre d'inscrits : COURSE BENJAMINES
place à l'arrivée dossards NOM PRENOM
1 108 POLUTELE Hiasinita
2 128 FALELAVAKI Emilie
3 126 ALIKILAU Segolène
4 133 MATAILA Malia-Penikosite
5 106 AUVAO Hilary
6 109 VANAI Marine
7 105 FILITOGA Pasilia
8 107 POLUTELE Kilisitina
9 135 MAKATUKI Milène
10 103 SELUI Espérance
11 134 MARTIN Andréa Sylvie
12 102 TOA Lys
13 113 LATAI Malia-Ive
14 111 AMOSALA Liopa
15 118 MULILOTO Alison
16 100 KULIMOETOKE Karesse
17 114 HUGALE Audrey
18 101 MAUKAVA Lynda
19 131 KAIKILEKOFE Dafné Isaora
20 122 MOELIKU Malekalita
21 110 TALAHA Ingrid
22 104 SIULI Alison
23 115 HUGALE Eleonore
24 112 PULUIMEI Sylvie
25 123 POLUTELE Alliance
26 137 MANUFEKAI Atonia
27 129 TAUVALE Samantha
28 130 TOAFATAVAO Kolita
29 125 MASEI Kelly
30 132 TANIFA Lorenziana Mafu
31 124 PATTOUA-LIUHAU Krysten
32 127 TUFELE Malia-Sovo
33 136 UVEAKOVI Pamela
34 117 FAUA Gave
35 121 FATAULI Angélina

Nombre d'inscrits : COURSE BENJAMINS Nombre d'arrivés :
PLACE DOSSARDS NOM PRENOM CLASSE
1 244 VAKALEPU Stéphane 4A
2 237 AUVAA Donovan 6B
3 243 TUIPULOTU Yann 5A
4 229 MANUFEKAI Filipo 6B
5 227 MANUKULA Halagahu 6A
6 200 VALLANTIN Nicolas 6A
7 250 POI Miliano 6B
8 245 TAUAFU Pierre-Marie 5B
9 209 CHAUVET Etienne 5A
10 221 NETI Tupou 6A
11 208 HANISI Sosefo 6A
12 246 HUKAETAU Aloisio 6B
13 223 TAUVALE Jean-Pierre 5A
14 220 MATETAU Olgan 5A
15 222 MASEI Timoteo 6A
16 230 MAVAETAU David 6B
17 203 TAUVALE Viane 6A
18 249 KAVAKAVA Vitolio 5B
19 202 RANSAN Raphaël 6A
20 214 FISIIPEAU Thierry 5B
21 232 TIALETAGI Tomasi 6A
22 217 VEHIKA Jean-Yves 6B
23 235 MAKAMOANA Mario UPI
24 228 TUULAKI Lorenzo 6B
25 207 TAGANE Soane-Patita 6A
26 205 VINET Axel 6A
27 241 TAUFALELE Kesiano 5B
28 234 AUVAO Petelo 5A
29 248 SELUI Visesio 4B
30 218 HUGALE John 6A
31 224 TOLIKOLI Jean-Alphonse 5A
32 216 MANUFEKAI Soane 6B
33 215 FISIIPEAU Mikaele 6B
34 253 SOUBAYROL Thomas 6°A
35 239 ULUIKA Louis 5B
36 236 TAOFIFENUA Lafaele 5A
37 201 FETAULAKI Petelo 6B
38 211 LATUNINA Miguel 6B
39 213 TAGANE Didier 6B
40 240 MUNIKIHAAFATA Tupou 4B
41 212 SIONE Pelenatino 6A
42 210 KAIKILEKOFE Stanley 6B
43 247 VEHIKA Jean-Pierre 5A
44 204 POLUTELE Mickael 6B
45 206 KAVAKAVA Jesse 6A
46 233 TUFELE Kamaliele 5B
47 251 ULUI David 5A
48 219 LATA Jean-Jacques UPI
49 226 MULIAVA Arnaud 6B
50 238 ULUIKA Philippe 5A
51 231 LAVIKI Ladislas 5B
52 242 MUNIKIHAAFATA Florent Sui 4B
53 225 LOTOAMAKA Paino UPI


Nombre d'inscrits : COURSE MINIMES FILLES Nombre d'arrivés :
PLACE DOSSARDS NOM PRENOM CLASSE
1 330 HAFOKA Malia-Kilisitina 5A
2 321 TOKOTUU Paula 4A
3 300 KOLIVAI Falakika 2BEPA
4 332 SEUVEA Anosiasio 5A
5 304 KAVAILAUNOA Falaviana 3A
6 333 SEUVEA Sesilia 5B
7 319 NETI Maria -Miranda 4A
8 318 MULILOTO Paulette 4A
9 326 LAUTOA Malia-Viane 4B
10 334 VALAO Aniuta 5B
11 331 IKAUNO Malia-Iselaele 5A
12 335 VALOIS Stéphanie 5B
13 329 MOLEANA Anouchka 4B
14 309 TIALETAGI Elvina 3A
15 303 FINAU Telefina 3A
16 310 TOKOTUU Colombe 3A
17 323 VAHAI-SOSAIA Clarissa 4A
18 316 LAUTOA Malia-Sanele 4A
19 325 INTITIA Malia-Losa 4B
20 320 TAUFANA Falakika Sina 4A
21 327 MANUFEKAI Malia-Naukovi 4B
22 315 AUVAO Ingrid 4A
23 301 ALIKILAU Nina Luahiva 3A
24 302 AUVAA Malia-Jessica 3A
25 307 NETI Kapeliela 3A
26 306 MULILOTO Marilyn 3A
27 328 MAVAETAU Cynderella 4B
28 308 SELEMAGO Malia-Kalemeli 3A
29 311 MAFUTUNA Emilie 3B
30 313 SIONE Jocya Kathyana 3B
31 312 MOELIKU Gwendoline 3B


Nombre d'inscrits : COURSE MINIMES GARCONS Nombre d'arrivés :
PLACE DOSSARDS NOM PRENOM CLASSE
1 406 IKAUNO Toloteo 4A
2 410 KAVAKAVA James Natanaele 3A
3 403 MANUILA Visesio 5A
4 425 TOLIKOLI Gabriel Faa 3A
5 407 TAUFANA Paulo 5B
6 401 TUILEKUTU Emelio 4A
7 408 GAHETAU Sioli 5B
8 418 LIE Antony 4A
9 414 UATINI Ayrton 3A
10 417 TAGANE Jean-Michel 4A
11 415 LEITUVA Atonio-Patua 4A
12 429 MAVAETAU Sauani 3A
13 409 POLELEI Richard 5A
14 420 FALELAVAKI Keleto 3B
15 413 KULIFATA Stevens 4B
16 405 MISIMOA Wilson 5B
17 402 SIONE Pierre 4B
18 423 MUNIKIHAAFATA Tuiuvea 3A
19 421 TUFELE Lomelo 4A
20 416 TOLOFUA Soane-Malia 5A
21 419 PUNUFUU Henri Wilfrid 4B
22 427 ULUTUIPALELEI Kusitino Mahu 3B
23 400 LUPEKULA François 6A
24 432 SELEMAGO Timoteo 3B
25 430 KULIFATA Tominiko 3B


Nombre d'inscrits : COURSE CADETTES JUNIORS SENIORS Nombre d'arrivés :
PLACE DOSSARDS NOM PRENOM CLASSE
1 525 LIUFAU Yasmina TBEPA
2 527 LAKINA Louise 2BEPA
3 533 TONE Sesilia TBEPA
4 544 LAKINA Sonia 2BEPA
5 514 MAUKAVA Eusenia CAPA 2
6 503 KAUVAETUPU Kasoasoli 2BEPA
7 500 IKAUNO Apolina 2BEPA
8 529 VAOHEILALALA Meliana CAPA 2
9 508 TOKOTUU Hiasinita 3B
10 515 TAUFANA Anatasia CAPA 2
11 510 PUNUFUU Kalala 3B
12 538 MAUKAVA Maketalena 2BEPA
13 539 TOLOFUA Malia-Kialiki CAPA 2
14 517 POLUTELE Asopesio 3B
15 501 LAUTOA Malia-Suliana 3B
16 534 NIULIKI Velania TBEPA
17 528 LAPE Koleti 3Dpro
18 526 TOIAVA Sophia 2BEPA
19 505 MULIAKAAKA Mareva CAPA 2
20 518 FUIMAONO Malia-Kalemeli 2BEPA
21 520 MULIAKAAKA Aloma CAPA 2
22 531 TAALO claudia 2BEPA
23 536 MANUKULA Tiana CAPA 2
24 530 TUIKALEPA Sandrine CAPA 2
25 507 MANUFEKAI Celia 2BEPA
26 516 ULUTUIPALELEI Raissa 2BEPA




Nombre d'inscrits : COURSE CADETS JUNIORS SENIORS Nombre d'arrivés :
PLACE DOSSARDS NOM PRENOM CLASSE
1 606 LE JEUNE Olivier 3B
2 643 FAUA Tevita CAPA 2
3 607 MAUGATEAU Amael 2BEPA
4 653 MANUOLA Soane 1GEPER
5 622 FAKATIKA Sailo TGEPER
6 636 MUNI Esekiele TGEPER
7 650 FATOGA Lelipo CAPA 2
8 617 LAUTOA Soane-Sele 3Dpro
9 648 TUIKALEPA Wilfried CAPA 2
10 638 PAGATELE Tasitolu CAPA 2
11 605 LUAKI Seasi 2BEPA
12 629 TUULAKI Tomasi TGEPER
13 620 TAUGAMOA Visesio TGEPER
14 635 MASEI Petelo TGEPER
15 600 MAULIGALO Sinisio 3Dpro
16 646 TANIFA Sutino 2BEPA
17 614 SIONE Atama 1GEPER
18 621 MAUKAVA Mikaele 1GEPER
19 644 FANENE Edrick 2BEPA
20 603 VEHIKA Bryan 2BEPA
21 652 FELOMAKI Petelo 1GEPER
22 649 LAGIKULA Kusi 2BEPA
23 654 FOLAUTANOA Thierry CAPA1
24 601 VEHIKITE Asalia 2BEPA
25 609 LOGOTE Jean-Michel 2BEPA
26 639 LIKAFIA Wealess-Mickael 1GEPER
27 651 TUAKOIFENUA Jacky CAPA 2
28 602 MAFUTUNA Feletino 1GEPER
29 625 MANUKULA Petelo-Sanele TGEPER
30 640 MANUFEKAI Abraham TGEPER
31 618 TOGIAKI Ataleno TGEPER
32 628 MULIAVA Vaimua TGEPER
33 611 TULITAU Suliano 1GEPER
34 610 TUIFUA Owen 2BEPA
35 641 UUATEMOAKEHE Tomasi CAPA 2
36 631 FALAEO Manuia 1GEPER
37 612 MUSUMUSU Chrystal 1GEPER
38 647 PUNUFUU Petelo-Sanele CAPA 2

CLASSEMENT FILLES VAIMOANA ET NINIVE
108 POLUTELE VAIMOANA
128 FALELAVAKI VAIMOANA
17 VANAI NINIVE
126 ALIKILAU VAIMOANA
133 MATAILA VAIMOANA
106 AUVAO VAIMOANA
109 VANAI VAIMOANA
105 FILITOGA VAIMOANA
107 POLUTELE KILI VAIMOANA
135 MAKATUKI VAIMOANA
103 SELUI VAIMOANA
14 SOUBAYROL NINIVE
134 MARTIN VAIMOANA
102 TOA VAIMOANA
113 LATAI VAIMOANA
111 AMOSALA VAIMOANA
118 MULILOTO VAIMOANA
100 KULIMOETOKE VAIMOANA
114 HUGALE VAIMOANA
101 MAUKAVA VAIMOANA
13 SAIPELE NINIVE
131 KAIKILEKOFE VAIMOANA
12 KULIFATA NINIVE
122 MOELIKU VAIMOANA
16 ULUIKA NINIVE
110 TALAHA VAIMOANA
104 SIULI VAIMOANA
115 HUGALE VAIMOANA
112 PULUIMEI VAIMOANA
123 POLUTELE ALLIANCE VAIMOANA
137 MANUFEKAI VAIMOANA
11 KAVIKI NINIVE
10 GINS NINIVE
129 TAUVALE VAIMOANA
130 TAOFATAVAO VAIMOANA
125 MASEI VAIMOANA
132 TANIFA VAIMOANA
CLASSEMENT GARCONS VAIMOANA ET NINIVE
244 VAKALEPU VAIMOANA
237 AUVAA VAIMOANA
243 TUIPULOTU VAIMOANA
229 MANUFEKAI VAIMOANA
227 MANUKULA VAIMOANA
200 VALLANTIN VAIMOANA
250 PIO VAIMOANA
245 TAUFAU VAIMOANA
209 CHAUVET VAIMOANA
221 NETI VAIMOANA
208 HANISI VAIMOANA
246 HUKATAU VAIMOANA
223 TAUVALE VAIMOANA
220 MATETAU VAIMOANA
222 MASSEI VAIMOANA
32 TAUAFU NINIVE
230 MAVAETAU VAIMOANA
203 TAUVALE VAIMOANA
249 KAVAKAVA VAIMOANA
27 MALOKIKILA NINIVE
202 RANSAN VAIMOANA
214 FISIIPAU THIERRY VAIMOANA
232 TIALETAGI VAIMOANA
217 VEHIKA VAIMOANA
235 MAKAMOANA VAIMOANA
228 TUULAKI VAIMOANA
207 TAGANE VAIMOANA
205 VINET VAIMOANA
25 LEBARBENCHON NINIVE
20 AUVAA NINIVE
241 MANUFEKAI VAIMOANA
234 AUVAO VAIMOANA
248 SELUI VAIMOANA
218 HUGALE VAIMOANA
26 MANUFEKAI NINIVE
224 TOLIKOLI VAIMOANA
216 MANUFEKAI SOANE VAIMOANA
215 FISIIPEAU MIKAELE VAIMOANA
253 SOUBAYROL VAIMOANA
239 ULUIKA VAIMOANA
236 TAOFIFENUA VAIMOANA
201 FETAULAKI VAIMOANA
211 LATUNINA VAIMOANA
213 TAGANE VAIMOANA
240 MUNIKIHAAFATA VAIMOANA
30 TAGATAMANONI NINIVE
23 KAFOVAILALA NINIVE
212 SIONE VAINOANA
210 KAIKILEKOFE VAINOANA
247 VEHIKA VAINOANA
35 VALA'O NINIVE
29 SALUSA NINIVE
204 POLUTELE MIKAEL VAINOANA
21 BEAUVILAIN NINIVE
33 UATINI NINIVE
206 KAVAKAVA JESSE VAINOANA
233 TUFELE KAMA VAINOANA
34 VAITOOTAI NINIVE
251 ULUI VAINOANA
22 HERITIER NINIVE
219 LATA VAINOANA
226 MULIAVA VAINOANA
28 MULILOTO NINIVE
238 ULUIKA VAINOANA
FALEUVALU NINIVE
231 LAVIKI VAINOANA
242 MUNIKIHAAFATA FLORENT VAINOANA
31 TAIAVALE NINIVE
24 LATAI NINIVE
225 LOTOAMAKA VAINOANA


CLASSES PLACES NB ABS PEN PARRAIN TOTAL MOYENNE CLASSES
2 BEPA 319 20 0 0 26 293 14,650 2 BEPA
TGEPER 172 9 0 0 32 140 15,556 TGEPER
4A 241 17 1 55 31 265 15,588 4A
6A 468 25 0 0 45 423 16,920 6A
3A 221 14 1 55 26 250 17,857 3A
CAPA2 251 15 1 55 38 268 17,867 CAPA2
6B 526 24 0 0 49 477 19,875 6B
5A 378 19 1 55 47 386 20,316 5A
4B 360 16 1 55 52 363 22,688 4B
5B 295 14 3 165 51 409 29,214 5B
3B 225 12 3 165 31 359 29,917 3B
1 GEPER 220 9 3 165 37 348 38,667 1 GEPER
3 DPRO NC 0 2 110 17 #VALEUR! #VALEUR! 3 DPRO
CAPA1 NC 0 0 0 0 #VALEUR! #VALEUR! CAPA1
TBEPA NC 0 0 0 0 #VALEUR! #VALEUR! TBEPA


PLACES : Total des places de la classe
NB : Nb de participants
ABS : Une Absence injustifiée entraîne une penalité de 55 places
PEN : Total des pénalités dues aux absents
PARRAIN : Un parrain trouvé parmi un adulte du collège, retire la plus mauvaise place de la classe
TOTAL : Places+Pénalités-Parrain

Pierre GINS

Informations précédentes Activités scolaires - Informations : Le carillon des écoles ...
Wallis - Informations : L'association Te Vakalele bat de l'aile ...
Wallis - Informations : L'art dans les centres commerciaux ...
Wallis - Informations : Journée mondiale de la Famille à Wallis ...
Wallis - Voile : Journée mondiale de la famille : une grande marche sur le stade ...

Dernières Informations dans la rubrique Activités scolaires : La belle performance de Paino
«L'empreinte» : spectacle interactif et art du geste
Ramassage de coquillages par les enfants de l'école de Liku
Retour de métropole pour les élèves de Liku
Les résultats du cross de Vaimoana

Dernières Informations dans la discipline Informations : Violence contre les femmes : une priorité derrière un échec
De 390 à 540 agents: la CPS prend du poids
La malaria réduite aux Solomon Islands et au Vanuatu
Des réformes importantes pour les organisations du Pacifique
Forum océanien sur les MNT : Les maladies liées au mode de vie, une urgence

précédente précédent  toutes les infos suivante suivant  retour accueil
 Réalisation & graphisme : © Mesactivites.com - Association © Vaka Lä - Voile pour tous - Affiliée à la Fédération Française de voile (25.CE003) - © 2006